Contenuti

Area tematica

Tipi di contenuto

Data

Pagina
21 Agosto 2020
Elezioni

I candidati presentati nel Collegio uninominale uninominale 09 della Regione Veneto per l'elezione suppletiva del Senato della Repubblica del 20-21 settembre 2020.

Pagina
21 Agosto 2020
Elezioni

I candidati presentati nel Collegio uninominale 03 della Regione Sardegna per l'elezione suppletiva del Senato della Repubblica del 20-21 settembre 2020.

Pagina
7 Febbraio 2020
Elezioni

I candidati presentati nel collegio uninominale 02 della regione Umbria per l'elezione suppletiva del Senato della Repubblica dell'8 marzo 2020.

Pagina
31 Gennaio 2020
Elezioni

Documenti, pubblicazioni e informazioni inerenti le operazioni elettorali e i vari adempimenti preparatori del procedimento elettorale riguardanti il Referendum costituzionale, già rinviato, che si svolgerà il 20-21 settembre 2020.

Pagina
27 Gennaio 2020
Elezioni

I candidati presentati nel collegio uninominale 01 della XV circoscrizione Lazio 1, per l'elezione suppletiva della Camera dei deputati del 1° marzo 2020.

Pagina
24 Gennaio 2020
Elezioni

I candidati presentati nel collegio uninominale 07 della regione Campania, per l'elezione suppletiva per il Senato della Repubblica del 23 febbaio 2020.

Persona
Dirigente II fascia con incarico di I fascia - Area I
Pagina
18 Settembre 2019
Elezioni

Documenti, pubblicazioni e informazioni inerenti le operazioni elettorali e i vari adempimenti preparatori del procedimento elettorale riguardanti le elezioni regionali.

Pagina
15 Luglio 2019
Elezioni

Risultati elezioni amministrative comunali di Domicella del 14 luglio 2019

Pagina
8 Luglio 2019
Elezioni

Risultati elezioni amministrative comunali di Diamante del 7 luglio 2019

Pagina
25 Giugno 2019
Elezioni

Risultati elezioni amministrative comunali di Carpineto Romano del 23 giugno 2019

Persona
Funzionario Informatico
Segreteria del Direttore Centrale
Pagina
2 Maggio 2019
Elezioni

I candidati presentati in ciascun collegio uninominale nelle elezioni suppletive per la Camera dei deputati del 26 maggio 2019, nei collegi uninominali n.4 (Trento) e n.6 (Pergine Valsugana) della XXVIII Circoscrizione Trentino-Alto Adige.